大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于一百斤面粉价格的问题,于是小编就整理了1个相关介绍一百斤面粉价格的解答,让我们一起看看吧。
- 100斤面220元是多少一斤?
1、100斤面220元是多少一斤?
这道数学题看起来非常非常的简单易懂。如果我们不细心一点,就算不正确了。是呀,这么简单数学题,都会算错了。那就完了。该怎么说呢。比例说100斤面是220元,那么说来1斤面乘以100才等于100斤面。就等于说220元除以100斤面。那么正确答案是2.2元一斤面。
一斤2:2元_百斤就是22o元
每斤2元2角,将100与220分别同时缩小100倍就得出结果了
2块2一斤十斤二十二一百斤二百二
面粉是贰点贰元人民币 一斤
一百斤面220元钱是二元二角钱一斤
10O斤面220元因该口是2元2角1斤
每斤面是二元两角,一百斤就是二百二十块钱。
2-2元一斤.绝对百分百正确
100斤面粉等于220元,就是220元除以100。等于每斤面粉是两块两毛。
100斤面220是多少一斤?
220元÷100=2.20元
答:是2.20元一斤。
每斤2.2元人民币,
照这算法面划到2块2一斤。
每斤面粉应该是2.2元
到此,以上就是小编对于一百斤面粉价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于一百斤面粉价格的1点解答对大家有用。